Suche
Suche Menü

Verein

Der TSV Weiler zum Stein wurde 1906 gegründet, umfasst heute rund 600 Mitglieder und möchte mit seinem Sportangebot alle Altersgruppen erreichen, vom Eltern-Kind-Turnen bis zur Seniorengymnastik. Die Mannschaftssportarten Badminton und Volleyball haben auch leistungs- und wettbewerbsoriente Ziele, Turnen und Leichtathletik für Jungen und Mädchen gehören eher in den Bereich Breitensport. Musik und Sport verbinden sich in den Jazztanzgruppen.
In der Abteilung Gesang reicht die Spannweite von traditionellem Liedgut bis zu modernem Pop.

Vorstand

nelli_haas2

Nelli Haas
1. Vorsitzende
Nelli.Haas@TSV-WeilerzumStein.de

 

Susanne Brehmer
2.Vorsitzende
Susanne.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

 

klaus_dernbecher_250

Klaus Dernbecher
Kassierer
Klaus.Dernbecher@TSV-WeilerzumStein.de

thomas_brueckner_240

Thomas Brückner
Schriftführer, Pressewart, Webmaster
Thomas.Brueckner@TSV-WeilerzumStein.de


Weitere Ausschussmitglieder

Abteilungsleiter Sport Daniel Langer Daniel.Langer@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Abteilungsleiter Sport Stefan Zickler Stefan.Zickler@TSV-WeilerzumStein.de
Jugendleiterin Sport Christina Trautwein Christina.Trautwein@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzer Sport Volker Schröppel Volker.Schroeppel@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzer Sport Ivo Sonnenschein Ivo.Sonnenschein@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Sport Christel Rebel Christel.Rebel@TSV-WeilerzumStein.de
Abteilungsleiter Gesang Christine Merkle  Christine.Merkle@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Abteilungsleiter Gesang Günter Sälzer Guenter.Saelzer@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Angelika Berger Angelika.Berger@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Heidi Rathausky Heidi.Rathausky@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Karin Weller Karin.Weller@TSV-WeilerzumStein.de
Wirtschaftsausschuss Marcel Brehmer Marcel.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen