Suche
Suche Menü

Verein

Im Jahre 1906 wurde der TSV Weiler zum Stein gegründet und umfasst heute viele Mitglieder.
Mit seinem Sportangebot möchte der TSV Weiler zum Stein alle Altersgruppen von ElternKind-Turnen bis Seniorengymnastik erreichen.
Die Mannschaftssportarten Badminton und Volleyball haben auch
leistungs- und wettbewerbsoriente Ziele.
Turnen und Leichtathletik für Jungen und Mädchen
gehören eher in den Bereich Breitensport.
Musik und Sport verbinden sich in den Jazztanzgruppen.
In der Abteilung Gesang reicht die Spannweite von traditionellem Liedgut bis zum modernen Pop.
Die Mitgliedschaft in einem Verein fördert die positive Entwicklung Ihres Kindes und bietet Ihrem Kind und Ihnen die Möglichkeit, neue Freundschaften durch ein gemeinsames Miteinander und Füreinander zu schließen. Erkennen Sie die Vorteile, die wir als Familienverein bieten können. Kommen Sie auf ein Schnuppertraining vorbei, wir freuen uns auf Sie und Ihre Familie.

Vorstand


René Kunze
1. Vorstand
rene.kunze@tsv-weilerzumstein.de


Susanne Brehmer
2. Vorstand
Susanne.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

Randolph Worm
3. Vorstand

Klaus Dernbecher
Kassierer
Klaus.Dernbecher@TSV-WeilerzumStein.de

Daniel Langer 
Pressewart und Schriftführer
Daniel.Langer@TSV-WeilerzumStein.de


Weitere Ausschussmitglieder

 
Abteilungsleiter Sport
Stefan Zickler
stefan.zickler@tsv-weilerzumstein.de
 
stv. Abteilungsleiter Sport
Alexander Blessing
 
 
Jugendleiterin Sport
Christina Trautwein
Christina.Trautwein@TSV-WeilerzumStein.de
 
stv. Jugendleiterin Sport
Daniela Worm
 
 
Leitung Geschäftsstelle
Ivo Sonnenschein
Ivo.Sonnenschein@TSV-WeilerzumStein.de
 
Beisitzer Sport
Bernd Kögel
 
 
Beisitzerin Sport
Christel Rebel
Christel.Rebel@TSV-WeilerzumStein.de
 
Beisitzer Sport
Thomas Lüttge
 
 
Abteilungsleiter Gesang
Christine Merkle 
Christine.Merkle@TSV-WeilerzumStein.de
 
stv. Abteilungsleiter Gesang
Günter Sälzer
Guenter.Saelzer@TSV-WeilerzumStein.de
 
Beisitzerin Gesang
Angelika Berger
Angelika.Berger@TSV-WeilerzumStein.de
 
Beisitzerin Gesang
Heidi Rathausky
Heidi.Rathausky@TSV-WeilerzumStein.de
 
Beisitzerin Gesang
Karin Weller
Karin.Weller@TSV-WeilerzumStein.de
       
 
Wirtschaftsausschuss
Marcel Brehmer
Marcel.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen