Suche
Suche Menü

Verein

Im Jahre 1906 wurde der TSV Weiler zum Stein gegründet und umfasst heute viele Mitglieder.
Mit seinem Sportangebot möchte der TSV Weiler zum Stein alle Altersgruppen von ElternKind-Turnen bis Seniorengymnastik erreichen.
Die Mannschaftssportarten Badminton und Volleyball haben auch
leistungs- und wettbewerbsoriente Ziele.
Turnen und Leichtathletik für Jungen und Mädchen
gehören eher in den Bereich Breitensport.
Musik und Sport verbinden sich in den Jazztanzgruppen.
In der Abteilung Gesang reicht die Spannweite von traditionellem Liedgut bis zum modernen Pop.
Die Mitgliedschaft in einem Verein fördert die positive Entwicklung Ihres Kindes und bietet Ihrem Kind und Ihnen die Möglichkeit, neue Freundschaften durch ein gemeinsames Miteinander und Füreinander zu schließen. Erkennen Sie die Vorteile, die wir als Familienverein bieten können. Kommen Sie auf ein Schnuppertraining vorbei, wir freuen uns auf Sie und Ihre Familie.

Vorstand

René Kunze
1. Vorsitzender
Rene.Kunze@TSV-WeilerzumStein.de

Susanne Brehmer
2.Vorsitzende
Susanne.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

Klaus Dernbecher
Kassierer
Klaus.Dernbecher@TSV-WeilerzumStein.de

Daniel Langer 

Pressewart und Schriftführer

Daniel.Langer@TSV-WeilerzumStein.de


Weitere Ausschussmitglieder

Abteilungsleiter Sport Stefan Zickler Stefan.Zickler@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Abteilungsleiter Sport unbesetzt
Jugendleiterin Sport Christina Trautwein Christina.Trautwein@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Jugendleiterin Sport Daniela Worm
Beisitzer Sport Randolph Worm
Beisitzer Sport Ivo Sonnenschein Ivo.Sonnenschein@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Sport Christel Rebel Christel.Rebel@TSV-WeilerzumStein.de
Abteilungsleiter Gesang Christine Merkle  Christine.Merkle@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Abteilungsleiter Gesang Günter Sälzer Guenter.Saelzer@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Angelika Berger Angelika.Berger@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Heidi Rathausky Heidi.Rathausky@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang Karin Weller Karin.Weller@TSV-WeilerzumStein.de
Wirtschaftsausschuss Marcel Brehmer Marcel.Brehmer@TSV-WeilerzumStein.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen