Suche
Suche Menü

Unser Verein

Im Jahre 1906 wurde der TSV Weiler zum Stein gegründet und umfasst heute viele Mitglieder.
Mit seinem Sportangebot möchte der TSV Weiler zum Stein alle Altersgruppen von Eltern-Kind-Turnen bis Seniorengymnastik erreichen.
Die Mannschaftssportarten Badminton und Volleyball haben auch
leistungs- und wettbewerbsorientierte Ziele.
Turnen und Leichtathletik für Jungen und Mädchen
gehören eher in den Bereich Breitensport.
Musik und Sport verbinden sich in den Jazztanzgruppen.
In der Abteilung Gesang reicht die Spannweite von traditionellem Liedgut bis zum modernen Pop.
Die Mitgliedschaft in einem Verein fördert die positive Entwicklung Ihres Kindes und bietet Ihrem Kind und Ihnen die Möglichkeit, neue Freundschaften durch ein gemeinsames Miteinander und Füreinander zu schließen. Erkennen Sie die Vorteile, die wir als Familienverein bieten können. Kommen Sie auf ein Schnuppertraining vorbei, wir freuen uns auf Sie und Ihre Familie.

Vorstand


René Kunze
1. Vorstand
rene.kunze@tsv-weilerzumstein.de


Susanne Brehmer
2. Vorstand
susanne.brehmer@tsv-weilerzumstein.de

Christl Rebel
3. Vorstand
info@tsv-weilerzumstein.de

Annika Lüttge
Kassier
info@tsv-weilerzumstein.de

Daniel Langer
Pressewart und Schriftführer
Daniel.Langer@tsv-weilerzumstein.de


Weitere Ausschussmitglieder

Abteilungsleiter Sport
Stefan Zickler
stefan.zickler@tsv-weilerzumstein.de
stv. Abteilungsleiter Sport
Alexander Blessing
Jugendleiterin Sport
Christina Trautwein
Christina.Trautwein@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Jugendleiterin Sport
Daniela Worm
Leitung Geschäftsstelle
Ivo Sonnenschein
Ivo.Sonnenschein@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzer Sport
Bernd Kögel
Beisitzerin Sport
Julia Haas
Beisitzer Sport
Thomas Lüttge
Abteilungsleiter Gesang
Christine Merkle 
Christine.Merkle@TSV-WeilerzumStein.de
stv. Abteilungsleiter Gesang
Günter Sälzer
Guenter.Saelzer@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang
Angelika Berger
Angelika.Berger@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang
Heidi Rathausky
Heidi.Rathausky@TSV-WeilerzumStein.de
Beisitzerin Gesang
Kerstin Pörstel
Wirtschaftsausschuss
N. N. 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen